Wochenplaner

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!

 Montag Gesundheitskurse 16:30 - 17:30 Uhr Richarda Pape
  Gesundheitskurse 17:30 - 18:30 Uhr Richarda Pape
  Seniorensport
( 55 +/- )
18:30 -20:00 Uhr Brigitte Kneffel-Herrmann

NEU !!
ab 01.09.2014

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)

20:00 - 22:00 Uhr Thomas Fischer
Dienstag Walking
n. Absprache,  Tel. 02064-52686
9:00 Uhr Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen
Treffpunkt: Eichenstr. 27
  Spielturnen
(3 - 4 Jahre)
15:00 - 16:00 Uhr Richarda Pape
  Spielturnen
(5-6 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr Richarda Pape
  Spielturnen Mädchen
(6-10 Jahre)
17:30 - 18:30 Uhr Silke Pape
  Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
18:30 - 20:00 Uhr Mariola Böhme
  Badminton
(Erwachsene)
20:00 - 22:00 Uhr Volker Berenthien
Mittwoch Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
15:00 - 16:00 Uhr Petra Dalkowski
  Eltern und Kinderturnen
(2-3 Jahre)
16:00 - 17:00 Uhr Petra Dalkowski
  Boule 16:00 - 18:00 Uhr Willi Abram
  Männersport für
Jedermann
20:00 - 22:00 Uhr Heinz Dürselen
Donnerstag Schülerturnen
für Jungen und Mädchen
(6 - 10 Jahre)
16:00 - 17:30 Uhr Richarda Pape
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
17:30 - 18:45 Uhr Volker Berenthien
  Frauenfitness 18:45 - 20:15 Uhr Brigitte Kneffel-Herrmann
  Badminton
für Erwachsene
20:15 - 22:00 Uhr
Rolf Woitas,
Frank August
Freitag Walking
n. Absprache,
Tel. 02064-52686
9:00 Uhr Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen,
Eichenstr. 27
  Jungensport
(6-10 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr Romina Gerlings
  Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
18:00 - 19:00 Uhr Wolfgang Jacobsen
  Badminton
(für Jugendliche 14-18 Jahre)
18:00 - 20:00 Uhr Mariola Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
20:00 - 21:30 Uhr Wolfgang Jacobsen

NEU !!
ab 05.09.2014

ZUMBA
Fitness
20:30 - 21:30 Uhr Romina Gerlings
Samstag Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier
09:00 - 11:00 Uhr Gerd Baumhoer
  Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier
10:00 - 12:00 Gerd Baumhoer
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
10:30 - 11:30 Uhr Volker Berenthien

 


Sonntag

Hallenboul
(im Winter/Sommer Schulhof)


Walking, n. Absprache, Tel. 02064-52686

16:00 - 18:00 Uhr


10:00 Uhr

 

Willi Abram


Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen,
Treffpunkt:
Wohnungswald

 

   

Suche  

   
   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute83
Gesamt179693

Freitag, 19. Oktober 2018

Who Is Online
Guests : 16 guests online
   

 

Weihnachtsfeier in der Wing Tsun Abteilung

am 21.12.2013

 

 

Am 21.Dezember 2013 war es wieder soweit. Die Wing Tsun Abteilung hat aus dem letzten Trainingstag des Jahres ein spaßiges Weihnachtserlebnis für Groß und Klein gemacht. Nach vielen verschiedenen Spielen, wo auch die Eltern der WT-Kids eingebunden wurden, gab es zunächst eine Dankesrede von Sifu Gerd Baumhoer an alle seine fleißigen Schüler und ehrte wie auch schon im letzten Jahr einige Kinder und Erwachsene für herausragende Leistungen, sowie seine Trainer, die immer mit Herz und Seele und Humor dabei sind.

Anschließend gab es natürlich für alle toll bepackte Weihnachtstüten und frohe Wünsche für das Weihnachtsfest und das kommende neue Jahr.

 

 

Schüler des Jahres 2013 der Kids sind geworden:

Lea Lavinia Podlech, Lara Brandt und Daniel Vehling

 

Der Wanderpokal der Erwachsenen bekam Petra Wittwer überreicht.

 

Und weitere Medaillien für Fleiß, Teamgeist und weiteren strebsamen Eigenschaften bekamen:

Laureen Langer, Defne Bagbasi, Paula Heddenhausen, Luk Winogradow,

Lina Busch, Lara Steeb, Fiona Wittwer und Petra Majewski

 

If you have been looking for an academic writing enterprise that delivers value for your money, Cultural Education is that enterprise you have been searching for.