Wochenplan

 

 

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!

 Montag Gesundheitskurse 16:00 - 17:00 Uhr Richarda Pape
  Gesundheitskurse 17:00 - 18:00 Uhr Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )

18:00 -19:00 Uhr

19:00 - 20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)

20:00 - 22:00 Uhr Thomas Fischer
Dienstag      
  Eventuell
wieder ab
Herbst 2020
Spielturnen
(3 - 4 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr  
  Eventuell
wieder ab
Herbst 2020
Spielturnen
(5-6 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr  
  Spielturnen Mädchen
(6-10 Jahre)
17:15 - 18:30 Uhr Richarda Pape
  Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
18:30 - 20:00 Uhr Mariola Böhme
  Badminton
(Erwachsene)
20:00 - 22:00 Uhr Volker Berenthien
Mittwoch      
Eventuell
wieder ab
Herbst 2020
Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
15:00 - 16:00 Uhr Sabrina Pape
  Eventuell
wieder ab
Herbst 2020
Eltern und Kinderturnen
(2-3 Jahre)
16:00 - 17:00 Uhr Sabrina Pape
  Boule* 16:00 - 18:00 Uhr Willi Abram
  Männersport für
Jedermann
20:00 - 22:00 Uhr Heinz Dürselen
Donnerstag      
  Schülerturnen
(6 - 10 Jahre)
16.00-17.30 Richarda Pape
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
17:30 - 18:45 Uhr Volker Berenthien
  Frauenfitness 18:45 - 20:15 Uhr Beate Brill
  Badminton
für Erwachsene
20:15 - 22:00 Uhr
Rolf Woitas,
Frank August
Freitag      
  Jungensport
(6-12 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr Oxana Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
18:00 - 19:00 Uhr Wolfgang Jacobsen
  Badminton
(für Jugendliche 14-21 Jahre)
18:00 - 20:30 Uhr  Oxana Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
18:00 - 20:30 Uhr Wolfgang Jacobsen
Samstag      
  Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier
10:00 - 11:00 Uhr Gerd Baumhoer
  Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier
10:00 - 12:00 Gerd Baumhoer

 

 

 


Sonntag

Boule (Petanque)

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboule


 

 

16:00 - 18:00 Uhr

 


 

 Willi Abram

 


 *Hallenboule / Winterzeit:
mittwochs & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

 

   

Achtung!

Aufgrund der aktuellen Corona-Schutz-Verordnung

findet ab sofort kein Übungsbetrieb mehr statt.

 

Dies gilt zunächst bis Ende November 2020.

 

Einblicke & Neues  

   

Wochenplan  

   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute86
Total119680

Wer ist Online

1
Online

25. November 2020
   

 

 

Jugendsportpreis Dinslaken 2019

 

Feierlichkeit im Rathaussaal Agen (20.01.2020)
Bürgermeister Dr. Michael Heidinger hält Laudatio

 

Drei Teams und drei Einzelsportler wurden ausgezeichnet.
Der Jugendsportpreis Dinslaken geht 2019 an:

Fußballer, einer Tanzformation, Turnerinnen, einer Kampfsportlerin und einem Tennis-Ass.

 

Fiona Wittwer vom OSC Dinslaken Averbruch betreibt Kampfkunst seit dem sie sechs Jahre alt ist.

Seit 2015 stand sie elfmal auf dem Treppchen. Ihre Superleistungen und ihre positive Einstellung führten dazu,

dass Fiona seit drei Jahren auch beim Wing Tsun Trainer-Assistentin für Kinder ist.

 

Auch der Vorstand freut sich und gratuliert!

 

Hier ein paar Bilder:


   
© ALLROUNDER

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.