Wochenplan

 

 Montag Gesundheitskurse 16:30 - 17:30 Uhr Richarda Pape
  Gesundheitskurse 17:30 - 18:30 Uhr Richarda Pape
  Seniorensport
( 55 +/- )
18:30 -20:00 Uhr Brigitte Kneffel-Herrmann

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)

20:00 - 22:00 Uhr Thomas Fischer
Dienstag Walking
n. Absprache,  Tel. 02064-52686
9:00 Uhr Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen
Treffpunkt: Eichenstr. 27
  Spielturnen
(3 - 4 Jahre)
15:30 - 16:30 Uhr Richarda Pape
  Spielturnen
(5-6 Jahre)
15:30 - 16:30 Uhr Richarda Pape
  Spielturnen Mädchen
(6-10 Jahre)
16:45 - 18:30 Uhr Silke Pape
  Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
18:30 - 20:00 Uhr Mariola Böhme
  Badminton
(Erwachsene)
20:00 - 22:00 Uhr Volker Berenthien
Mittwoch Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
15:00 - 16:00 Uhr Sabrina Pape
  Eltern und Kinderturnen
(2-3 Jahre)
16:00 - 17:00 Uhr Sabrina Pape
  Boule 16:00 - 18:00 Uhr Willi Abram
  Männersport für
Jedermann
20:00 - 22:00 Uhr Heinz Dürselen
Donnerstag Schülerturnen
für Jungen und Mädchen
(6 - 10 Jahre)
16:00 - 17:30 Uhr Richarda Pape
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
17:30 - 18:45 Uhr Volker Berenthien
  Frauenfitness 18:45 - 20:15 Uhr Brigitte Kneffel-Herrmann
  Badminton
für Erwachsene
20:15 - 22:00 Uhr
Rolf Woitas,
Frank August
Freitag Walking
n. Absprache,
Tel. 02064-52686
9:00 Uhr Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen,
Eichenstr. 27
  Jungensport
(6-10 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr Oxana Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
18:00 - 19:00 Uhr Wolfgang Jacobsen
  Badminton
(für Jugendliche 14-18 Jahre)
18:00 - 20:00 Uhr Mariola Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
19:00 - 20:30 Uhr Wolfgang Jacobsen
Samstag Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier
09:00 - 11:00 Uhr Gerd Baumhoer
  Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier
10:00 - 12:00 Gerd Baumhoer
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
10:30 - 11:30 Uhr Volker Berenthien

 


Sonntag

Hallenboul
(im Winter/Sommer Schulhof)


Walking, n. Absprache, Tel. 02064-52686

16:00 - 18:00 Uhr


10:00 Uhr

 

Willi Abram


Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen,
Treffpunkt:
Wohnungswald

 

   

Einblicke & Neues  

   

Wochenplan  

   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute78
Total14335

Wer ist Online

1
Online

26. April 2019
   

 

 

Weihnachtsfeier und Auszeichnung

der Wing Tsun Abteilung 2018

 


Wie jedes Jahr bereiteten die Trainer und Ausbilder der Wing Tsun Abteilung des OSC
eine Weihnachtsfeier für ihre Schüler vor.
Nach der traditionellen Begrüßung ging es dann auch gleich los. In einem Ninja-Worrior
Parcour tobten sich sowohl Klein wie Groß mit riesigem Spaß und großem Anfeuer aus.

Jeder konnte seine Geschicklichkeit und Mut hervorragend beweisen.

Danach ging es mit den Auszeichnungen weiter.
Auch dieses Mal wollten sich das Team nicht nehmen lassen, die besten Schüler auszuzeichnen.


Schüler des Jahres
bei den Kids:

Pokale:

Mel Leon Nühlen, Til Jansen & Ole Arends


Schüler des Jahres bei den Erwachsenen:

Pokal:

Antonino Giaquinta

Medaillen:

Matti Verheyen, Mathies Dalkowksi, Johanna Michna,
Hannah Fuchs, Leon Boczek, Alexandra Wicke, Nicole Bruninghoff, 
Werner Bruninghoff, Hendrik Verheyen & Pascal Fuchs




Trainer des Jahres:

Petra Wittwer

  

Und eine besondere Auszeichnung bekam die siebzehnjährige Trainer-Assistentin Lea Lavinia Podlech
für ihre Leistungen und intensiven Einsatz. Schon mit 16 Jahren trainierte sie eine eigene Erwachsenen
Gruppe und führte sie zur ersten Prüfung. Großmeister Dai Sifu Gerd und Simo Paula verliehen ihr mit
Stolz und Anerkennung die Ausbilderstreifen, die sie ab sofort tragen darf.



Lea Lavinia & Dai Sifu Gerd

   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Zur Datenschutzerklärung Ok Ablehnen