Wochenplan

 

 

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!

 Montag Gesundheitskurse 16:00 - 17:00 Uhr Richarda Pape
  Gesundheitskurse 17:00 - 18:00 Uhr Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )

18:00 -19:00 Uhr

19:00 - 20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)

20:00 - 22:00 Uhr Thomas Fischer
Dienstag Walking
n. Absprache,  Tel. 02064-52686
9:00 Uhr Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen
Treffpunkt: Eichenstr. 27
  Spielturnen
(3 - 4 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr Jana Scherenschlich
  Spielturnen
(5-6 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr Jana Scherenschlich
  Spielturnen Mädchen
(6-10 Jahre)
17:30 - 18:30 Uhr Sabrina
  Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
18:30 - 20:00 Uhr Mariola Böhme
  Badminton
(Erwachsene)
20:00 - 22:00 Uhr Volker Berenthien
Mittwoch Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
15:00 - 16:00 Uhr Sabrina Pape
  Eltern und Kinderturnen
(2-3 Jahre)
16:00 - 17:00 Uhr Sabrina Pape
  Boule 16:00 - 18:00 Uhr Willi Abram
  Männersport für
Jedermann
20:00 - 22:00 Uhr Heinz Dürselen
Donnerstag Schülerturnen
für Jungen und Mädchen
(6 - 8 Jahre)
16:00 - 17:30 Uhr

Richarda Pape
Jana Scherenschlich

  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
17:30 - 18:45 Uhr Volker Berenthien
  Frauenfitness 18:45 - 20:15 Uhr Brigitte Kneffel-Herrmann
  Badminton
für Erwachsene
20:15 - 22:00 Uhr
Rolf Woitas,
Frank August
Freitag Walking
n. Absprache,
Tel. 02064-52686
9:00 Uhr Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen,
Eichenstr. 27
  Jungensport
(6-10 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr Oxana Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
18:00 - 19:00 Uhr Wolfgang Jacobsen
  Badminton
(für Jugendliche 14-18 Jahre)
18:00 - 20:30 Uhr Mariola Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
18:00 - 20:30 Uhr Wolfgang Jacobsen
Samstag Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier
09:00 - 11:00 Uhr Gerd Baumhoer
  Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier
10:00 - 12:00 Gerd Baumhoer
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
10:30 - 12:30 Uhr Volker Berenthien

 

 

 


Sonntag

Boule (Petanque)

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboul


Walking

 

16:00 - 18:00 Uhr

 


10:00 Uhr

 

Willi Abram

 

 


Gudrun und
Karl-Heinz Dümmen,
Treffpunkt:
Wohnungswald

*Hallenboule / Winterzeit:
dienstags & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

   

Einblicke & Neues  

   

Wochenplan  

   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute19
Total40150

Wer ist Online

1
Online

16. September 2019
   

Information


Sperrung der Turnhalle: 

Die Sporthalle der Averbruchschule ist am 18.09.2019 sowie vom 23.-27.09.2019 für den Vereinssport wegen Schulveranstaltungen gesperrt.

 Daher kann in dieser Zeit kein Übungsbetrieb stattfinden.

 Am 27.09.2019 kann die Halle ab 19.00 Uhr wieder genutzt werden.

 Dinslaken, 05.09.2019
Der Vorstand

 

   

Gruppenzusammenlegung

Gruppen-
zusammenlegung:

Ab SOFORT!!!

Das Spielturnen kann zurzeit mangels Übungsleiter/-in in der gewohnten Form nicht angeboten werden.
Damit die Stunde nicht ausfallen muss, findet dieses Spielturnen nunmehr – wie gewohnt – dienstags, aber in der Zeit von 16.15 bis 17.15 Uhr zusammen mit dem Kurs Spielturnen (5 – 6 Jahre) statt.

Diese Regelung soll nur vorübergehend sein und gilt zunächst bis zu den Herbstferien.
Wir hoffen, nach den Herbstferien eine/n Übungsleiter/in gefunden zu haben.

 Die Eltern werden rechtzeitig informiert.

Dinslaken, 05.09.2019
Der Vorstand

   

!!! Wir suchen DICH !!!


Stellenangebot: 

Wir suchen ab sofort

Übungsleiter/innen
&

Übungsleiterhelfer-/innen 

insbesondere für unsere Kindergruppen
(3-4; 5-6 und 6-10 Jahre)

 

   
   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Zur Datenschutzerklärung Ok Ablehnen