Wochenplan

 

 

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!

 Montag Gesundheitskurse 16:00 - 17:00 Uhr Richarda Pape
  Gesundheitskurse 17:00 - 18:00 Uhr Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )

18:00 -19:00 Uhr

19:00 - 20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)

20:00 - 22:00 Uhr Thomas Fischer
Dienstag      
  Spielturnen
(3 - 4 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr Kann z.Zt. nicht angeboten werden!  
  Spielturnen
(5-6 Jahre)
16:30 - 17:15 Uhr  Sabrina Pape/Lena Gaubig
  Spielturnen Schülerinnen
(6-10 Jahre)
17:15 - 18:30 Uhr Ricarda Pape &
Sabrina Pape
  Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
18:30 - 20:00 Uhr Oxana Böhme
Mariola Böhme
  Badminton
(Erwachsene)
20:00 - 22:00 Uhr Volker Berenthien
Mittwoch      
  Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
16:00 - 17:00 Uhr Linda Elbing
  Petanque* 16:00 - 18:00 Uhr Willi Abram
  Männersport für
Jedermann
20:00 - 22:00 Uhr Heinz Dürselen
Donnerstag      
  Schülerturnen
(6 - 10 Jahre)
16.00-17.30 Richarda Pape
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
17:30 - 18:45 Uhr Volker Berenthien
  Frauenfitness 18:45 - 20:15 Uhr Beate Brill
  Spaß an der Bewegung und Teamspiel
(16 - ca. 30 Jahre)
20:15 - 22:00 Uhr
Oxana Böhme
Freitag      
  Eltern und Kinderturnen
(2-3 Jahre)
16:00 - 17:00 Uhr Linda Elbing
  Jungensport
(10-15 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr

Oxana Böhme

  Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
18:00 - 19:00 Uhr Wolfgang Jacobsen
  Badminton
(für Jugendliche 14-21 Jahre)
18:00 - 20:30 Uhr  Oxana Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
18:00 - 20:30 Uhr Wolfgang Jacobsen
Samstag      
  Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier
10:00 - 11:00 Uhr Gerd Baumhoer
  Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier
10:00 - 12:00 Gerd Baumhoer

 

 

 


Sonntag

Petanque

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboule


 

 

16:00 - 18:00 Uhr

 


 

 Willi Abram

 


 *Hallenboule / Winterzeit:
mittwochs & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

 

   

Wochenplan  

   

Einblicke & Neues  

   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute18
Gestern199
Total201335

Wer ist Online

1
Online

29. Mai 2022
   

 

 

Jugendsportpreis Dinslaken 2019

 

Feierlichkeit im Rathaussaal Agen (20.01.2020)
Bürgermeister Dr. Michael Heidinger hält Laudatio

 

Drei Teams und drei Einzelsportler wurden ausgezeichnet.
Der Jugendsportpreis Dinslaken geht 2019 an:

Fußballer, einer Tanzformation, Turnerinnen, einer Kampfsportlerin und einem Tennis-Ass.

 

Fiona Wittwer vom OSC Dinslaken Averbruch betreibt Kampfkunst seit dem sie sechs Jahre alt ist.

Seit 2015 stand sie elfmal auf dem Treppchen. Ihre Superleistungen und ihre positive Einstellung führten dazu,

dass Fiona seit drei Jahren auch beim Wing Tsun Trainer-Assistentin für Kinder ist.

 

Auch der Vorstand freut sich und gratuliert!

 

Hier ein paar Bilder:


   
© ALLROUNDER

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.