Wochenplan

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!
(Stand: 21-11-2022)

 

 Montag

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

16:00 -
17:00 Uhr
Richarda Pape
 

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

17:00 -
18:00 Uhr
Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )
weitere Infos hier

18:00 -
19:00 Uhr
--------------
19:00 -
20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Thomas Fischer
Dienstag      
 

Spielturnen
(3 - 4 Jahre)

16:15 -
17:15 Uhr
Kann z.Zt. nicht angeboten werden! 
    

Spielturnen Schülerinnen
(5-6 Jahre)

17:15 -
18:30 Uhr

Findet nicht
mehr statt!

 

Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
weitere Infos hier

18:30 -
20:00 Uhr

Oxana Böhme
Mariola Böhme

 

Badminton
(Erwachsene)
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Volker Berenthien
Mittwoch      
 

Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
weitere Infos hier

16:00 -
17:00 Uhr
Linda Elbing
 

Petanque*
weitere Infos hier

16:00 -
18:00 Uhr
Willi Abram
 

Männersport für
Jedermann
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Heinz Dürselen
Donnerstag      
 

Schülerturnen (6-10 Jahre)

16:00 -
17:30 Uhr
Richarda Pape
 

Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)

17:30 -
18:45 Uhr
Volker Berenthien
 

Frauenfitness
weitere Infos hier

18:45 -
20:15 Uhr
Beate Brill
 

Badminton
(Erwachsene)
weitere Infos hier

20:15 -
22:00 Uhr
Volker Berenthien
Freitag      
 

Jungensport
(10-15 Jahre)

17:00 -
18:00 Uhr
Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 -
19:00 Uhr
Wolfgang Jacobsen
 

Badminton
(für Jugendliche 14-21 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 -
20:30 Uhr
 Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
weitere Infos hier

18:00 -
20:30 Uhr
Wolfgang Jacobsen
Samstag      
 

Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier

10:00 -
11:00 Uhr

Gerd Baumhoer
 

Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier

 10:00 -
12:00 Uhr
Gerd Baumhoer 
 

Petanque

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboul
weitere Infos hier

16:00 -
18:00 Uhr 

Willi Abram 

 *Hallenboule / Winterzeit:
mittwochs & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

 

   

Wochenplan  

   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute28
Gestern107
Total233279

Wer ist Online

3
Online

08. Dezember 2022
   

 

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!
(Stand: 21-11-2022)

 

 Montag

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

16:00 -
17:00 Uhr
Richarda Pape
 

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

17:00 -
18:00 Uhr
Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )
weitere Infos hier

18:00 -
19:00 Uhr
--------------
19:00 -
20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Thomas Fischer
Dienstag      
 

Spielturnen
(3 - 4 Jahre)

16:15 -
17:15 Uhr
Kann z.Zt. nicht angeboten werden! 
    

Spielturnen Schülerinnen
(5-6 Jahre)

17:15 -
18:30 Uhr
Findet nicht
mehr statt!
 

Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
weitere Infos hier

18:30 -
20:00 Uhr

Oxana Böhme
Mariola Böhme

 

Badminton
(Erwachsene)
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Volker Berenthien
Mittwoch      
 

Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
weitere Infos hier

16:00 -
17:00 Uhr
Linda Elbing
 

Petanque*
weitere Infos hier

16:00 -
18:00 Uhr
Willi Abram
 

Männersport für
Jedermann
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Heinz Dürselen
Donnerstag      
 

Schülerturnen (6-10 Jahre)

16:00 -
17:30 Uhr
Richarda Pape
 

Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)

17:30 -
18:45 Uhr
Volker Berenthien
 

Frauenfitness
weitere Infos hier

18:45 -
20:15 Uhr
Beate Brill
 

Badminton
(Erwachsene)
weitere Infos hier

20:15 -
22:00 Uhr
Volker Berenthien
Freitag      
 

Jungensport
(10-15 Jahre)

17:00 -
18:00 Uhr
Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 -
19:00 Uhr
Wolfgang Jacobsen
 

Badminton
(für Jugendliche 14-21 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 -
20:30 Uhr
 Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
weitere Infos hier

18:00 -
20:30 Uhr
Wolfgang Jacobsen
Samstag      
 

Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier

10:00 -
11:00 Uhr

Gerd Baumhoer
 

Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier

 10:00 -
12:00 Uhr
Gerd Baumhoer 
 

Petanque

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboul
weitere Infos hier

16:00 -
18:00 Uhr 

Willi Abram 

 *Hallenboule / Winterzeit:
mittwochs & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

   
© ALLROUNDER

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.